DataLife Engine > Музыка детям > Музыка для самых маленьких. Александр Герра, Мишель Фриденссон (5CD/2002-2004)

Музыка для самых маленьких. Александр Герра, Мишель Фриденссон (5CD/2002-2004)

11 декабря 2010. Разместил: ukatana
Музыка для самых маленьких. Александр Герра, Мишель Фриденссон (5CD/2002-2004)

Первые пять альбомов: Ранним утром, Тихий час, Летом у моря, Приятное купание - записаны легкой мягкой музыкой, которая может сопровождать малыша в течение всего активного дня. Исполнение мелодий специально подобрано не содержащим большого количества инструментов - так ребенку пока легче воспринимать мелодии. И для общей гармоничности звучания в музыкальные фрагменты вплетаются природные звуки. Далее следует альбом колыбельных песенок и мелодий.
Плавно перетекающие одна в другую, мелодии могут легко восприниматься как одно произведением и воспроизводиться в непрерывном режиме.
Композитор Мишель Фриденссон, обратился к детской теме уже будучи финалистом мирового конкурса джазовых пианистов в Париже и призванно самым одаренным клавишником у себя на родине в Бразилии. Его перу принадлежат музыкальные темы множества бразильских мюзиклов на радио и телевидении. Появление этой темы в его творчестве связано с радостным событием в его жизни - рождением сына.
Отбирая музыку для детских альбомов, Александр Герра общался со многими людьми разных возрастов и культурных традиций, объединенных радостной памятью детства, в котором было много музыки и песен. Таким образом, композитор выполнил и большую задачу общекультурного плана - сохранение редких произведений для детей у разных народов. Связующей нитью по альбомам проходят классические малые формы, принадлежащие перу великих композиторов: Шуберта, Шумана, Баха, Моцарта, Гайдна…
Мягкие звуки легко запоминающихся мелодий могут сопровождать малыша в течение всего дня, помогая его знакомству с огромным новым Миром, плавно и ненавязчиво открывая перед ребенком радостный и чарующий мир Музыки.

Название дисков: Музыка для самых маленьких: Ранним утром, Тихий час, Летом у моря, Приятное купание, Мамины колыбельные
Исполнитель: VA
Жанр: Instrumental