DataLife Engine > Сценарии Праздников > ДЕНЬ ВОЗДУШНОГО ШАРИКА

ДЕНЬ ВОЗДУШНОГО ШАРИКА

РАЗВЛЕЧЕНИЕ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ

«ДЕНЬ ВОЗДУШНОГО ШАРИКА»

Звучит мелодия песни «Вместе весело шагать».

Уважаемые родители, бабушки и дедушки наших ребят. Мы очень рады видеть вас на нашем празднике. Этот праздник необычен тем, что мы с вами подводим небольшой итог прошедшего года. Сегодня мы пригласили вас для того, чтобы вы были участниками нашего «перехода» из младшей группы в среднюю группу. Все мы понимаем, без вашей поддержки и помощи в воспитании ваших детей и создания для них уюта и радостного настроения в детском саду нам было бы очень трудно.
Я хочу представить вам, уважаемые родители участников нашего праздника:
*……………..
*…………….

И конечно же вы – наши родители. Надеюсь, что вы будите так же активны, эмоциональны и поможете ребятам преодолеть все трудности наших конкурсов.

Воспитатель называет ребенка, который выходит в центр зала. Дети образуют полукруг. У каждого в руках воздушный шарик.

Звучит фонограмма песни «Улыбка».

Пусть музыка известной вам детской песни «Улыбка» раскрепостит вас, и напомнит те радостные моменты вашего детства. Ибо это является важным условием нашего праздника.
Как говорил один мудрец: «Наши дети – это наша старость. Правильное воспитание – это наша счастливая старость, плохое воспитание – это наше будущее горе, это наши слёзы, это наша вина перед другими людьми. Быстро летит время. Приходит день, когда уверенная и молодая, сильная рука ребенка, ставшего взрослым, должна быть опорой родителям. Счастливы те дети и родители, кто прошли этот путь вместе…»

Первый конкурс будет такой: «Гонка воздушных шариков».
Мне нужны две команды по 8 человек каждая (дети и родители).

Игроки становятся в две колонки . По сигналу первый игрок команды передает шар назад через голову следующему игроку. Последний игрок, получив шар в свои руки, бежит в начало колонки и становится лицом к команде, затем передает шар следующему игроку и поворачивается в исходное положение. А следующий игрок продолжает передавать шарик над головой назад. Игра продолжается до тех пор, пока команда не займет свое первоначальное положение.

Следующий конкурс называется: «Равновесие воздушного шарика».
Мне нужны две команды по 5 человек ребят и по 2 взрослого.

Первому игроку каждой команды дается по пластиковому стаканчику и шарику. Шарик надо так положить на стакан, чтобы он не падал. Игрокам надо добежать до ориентира так, чтобы шарик не упал со стакана. Руками трогать шарик запрещается. Добежав до ориентира игрок оставляет шарик в корзине, возвращается к команде и передает стаканчик, ему взрослый кладет другой шарик, и этот игрок делает то же самое. Если шарик падает, играющий возвращается на свое место и начинает все сначала. Побеждает команда, которая первой заканчивает гонки.

А сейчас рекламная пауза и она называется «А знаете ли вы?»
* А знаете ли вы, что ваши дети за этот год посетили детский сад в течении 4504 дней, это часов
*А знаете ли вы, что ваши дети за этот год пропустили , это часов;
* А знаете ли вы, что ваши дети за этот год выросли на
* А знаете ли вы, что ваши дети за этот год поправились на

Следующий конкурс для вас родители – это конкурс скороговорок.

В каждом воздушном шарике находится скороговорка. Вам необходимо его лопнуть и три раза прочесть скороговорку.

• Хохлатые хохотушки хохотом хохотали;
• Тары-бары, растабары, у Варвары куры стары;
• Хитрую сороку поймать морока, а сорок сорок – сорок морок;
• Дед Данила делил дыню: дольку Диме, дольку Дине;
• Щетина у чушки, чешуя у щучки.

Следующий конкурс называется «Счастливый шарик».
Для проведения этого конкурса мне нужны 7 пар (ребенок с родителем).

На площадке расставляются 6 воздушных шариков. Пока играет музыка все участники этого конкурса танцуют. Как только музыка остановится дети и родители должны организовать свою пару и встать вокруг шарика. Та пара, которая не успела организовать круг вокруг шарика, выбывает из игры. Конкурс продолжается до последней пары – победительницы.

Настало время для заключительного конкурса под названием «Веселые воздушные шарики».

Вам необходимо надуть воздушный шарик, завязать его. Взять разноцветные маркеры и разрисовать их как вам нравится.

Родителя и ребята выполняют задание.
Эти замечательные «веселые воздушные шарики» сувенир для вас, на память о нашем празднике.

Уважаемые родители, спасибо вам за активное участие в нашем празднике «День воздушного шарика». Ваше желание помочь в воспитании и организации интересной жизни детей, дает возможность надеяться, что вера в воспитание хорошего человека живет в каждом из вас. И мы вместе с нашими ребятами говорим вам, СПАСИБО за проведенное с нами время.
Разрешите мне торжественно объявить, что наша группа теперь называется – средняя. А это значит, что впереди нас ждет много нового и увлекательного, много того, что нам с вами предстоит еще узнать и открыть.

ДЕНЬ ВОЗДУШНОГО ШАРИКАДЕНЬ ВОЗДУШНОГО ШАРИКАДЕНЬ ВОЗДУШНОГО ШАРИКАДЕНЬ ВОЗДУШНОГО ШАРИКАДЕНЬ ВОЗДУШНОГО ШАРИКАДЕНЬ ВОЗДУШНОГО ШАРИКАДЕНЬ ВОЗДУШНОГО ШАРИКА