DataLife Engine > Плакаты и объявления > Как контролировать качество работы детского сада. Семинар для ДОУ

Как контролировать качество работы детского сада. Семинар для ДОУ

3 февраля 2012. Разместил: cnti
За последние годы дошкольное воспитание претерпело существенные изменения. Сформировалась многофункциональная система разнообразных видов дошкольных учреждений: центры развития, группы кратковременного пребывания, детские сады присмотра и оздоровления, общеразвивающие и комбинированные.

В дошкольных учреждениях наряду с воспитателем теперь работают и другие специалисты – психологи, логопеды, педагоги дополнительного образования. В педагогической практике используются разные образовательные программы и многочисленные методики.

Как детским садам и другим ДОУ в меняющихся условиях достигать качественно более высоких результатов образования?

Учебный центр ЦНТИ «Прогресс» приглашает руководителей ДОУ, их заместителей и сотрудников органов управления образованием на семинар «Управление качеством дошкольного образования в условиях реализации ФГТ к структуре основной программы дошкольного образования». 27 февраля — 2 марта 2012 года в Санкт-Петербурге.

В программе:

• Приоритетные направления развития дошкольного образования РФ до 2020 года. Анализ проекта Закона РФ «Об образовании». Специфика аттестации педагогов.
• Знакомство с технологиями и принципами управления качеством, методиками мониторинга
• Анализ примерных основных общеобразовательных программ дошкольного образования («Успех», «Детство», «От рождения до школы» и др.) и практика по разработке индивидуальной программы развития ДОУ
• Практические способы внедрения технологий портфолио и технологий развития педколлектива.

Познакомьтесь с подробной программой

Занятия проводят:
М.Е. Верховкина, к.с.н., зав. кафедрой дошкольного образования Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования, член Экспертного Совета по дошкольному образованию Государственной Думы РФ;
С.А. Езопова, к.пед.н., доцент, зам. директора Института детства РГПУ им. А. И. Герцена и другие специалисты-практики;
О.В. Солнцева, к.пед.н., доцент кафедры дошкольной педагогики РГПУ им. А. И. Герцена, член авторского коллектива образовательной программы «Детство»;
В.А. Новицкая, к.п.н., Институт детства РГПУ им. А. И. Герцена.

Записывайтесь на семинар
на сайте ЦНТИ «Прогресс», по телефону в Петербурге +7 (812) 331-88-88 или е-мейлу client@cntiprogress.ru.