DataLife Engine > Детский лепет > "Веселое " одевание.

"Веселое " одевание.

24 февраля 2010. Разместил: Молли
Воспитательница в детском саду помогает мальчику натянуть ботинки. И здесь было над чем повозиться: ботинки застряли где-то на полпути, и ни туда, ни сюда... Когда она, наконец, натянула второй ботинок, пот лил градом. Она готова была рыдать, когда этот мелкий выдал:
— А они не на той ноге!
Действительно, правый ботинок был на левой ноге, а левый на правой... Снять ботинки было не легче, чем надеть... Воспитательница, еле сдерживала себя, натягивая правый ботинок, теперь уже на правую ногу. И тут ребёнок спокойно так говорит:
— Это не мои ботинки!
Она с силой прикусила язык, чтобы не наорать на него: «Что же ты раньше молчал?»
И снова она пыхтела, пытаясь стянуть эти ужасные ботинки. Когда ей это всё же удалось, он сказал:
— Это ботинки моего брата. Мама заставила меня носить их.
Воспитательница уже не знала, смеяться ей или плакать. Собрав последние силы и терпение, она всё же натянула ботинки снова и спросила:
— А где твои варежки?
На что мальчик ответил:
— Я запихал их в носки ботинок...