DataLife Engine > Методические наработки > Проект по противопожарной безопасности "Пожару - нет!"

Проект по противопожарной безопасности "Пожару - нет!"

6 сентября 2012. Разместил: agafonowa.anna
Проект поможет решить следующие задачи по обучению детей старшего дошкольного возраста правилам обращения с огнем.

1. Формировать представление об опасных для человека ситуациях, приводящих к возникновению пожаров.
2. Конкретизировать представления о способах поведения в опасных ситуациях (пожар) и о способах избежания таких ситуаций.
3. Развивать такие интегративные качества личности дошкольников как любознательность, активность, способность управлять своим поведением и планировать свои действия на основе первичных ценностных представлений о собственной безопасности.
4.Воспитывать самостоятельность и чувство ответственности за безопасность окружающих людей.
Скачать: proekt-po-pozharnoj-bezopasnosti.doc [91 Kb] (cкачиваний: 1273)