DataLife Engine > Книги по воспитанию, педагогике и психологии > Социально-психологическая адаптация ребенка в обществе (PDF)

Социально-психологическая адаптация ребенка в обществе (PDF)

24 сентября 2012. Разместил: GySIva
Социально-психологическая адаптация ребенка в обществе (PDF)

В книге Социально-психологическая адаптация ребенка в обществе. Коррекционно-развивающие занятия: в популярной форме раскрываются механизмы психологической защиты у детей дошкольного и младшего школьного возраста, разъясняется необходимость осознания ребенком своих защитных возможностей и важность обучения его способам социально-психологической адаптации.
В книге представлена серия коррекционно-развивающих занятий и игр, способствующих осознанию детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста защитных реакций, последствий своих поступков, а также формированию социально корректного поведения в кризисных ситуациях дома, в детском саду, в школе.

Предложенные в книге занятия, игры, практические советы адресованы воспитателям ДОУ, школьным учителям, психологам и помогут им найти оптимальную модель поведения с ребенком в психотравмирующих ситуациях.

Название: Социально-психологическая адаптация ребенка в обществе. Коррекционно-развивающие занятия
Год выпуска: 2004
Издательство: АРКТИ
Автор: С. И. Семенака