DataLife Engine > Книги по воспитанию, педагогике и психологии > Хрестоматия по детской литературе

Хрестоматия по детской литературе

31 мая 2011. Разместил: Асмодэя
Данное издание хрестоматии переработано и дополнено с учетом новой
программы по детской литературе для дошкольных педагогических училищ.
В раздел «Устное народное творчество» включены новые произведения
малых фольклорных жанров (песенки, потешки, считалки, ) народов
СССР и зарубежных стран, а также сказки народов СССР и народов мира.
Раздел «Русская литература XIX и начала ХХ в. » дополнен стихотворениями А. С. Пушкина, А. Н. Майкова и рассказами Д. Ушинского.
Значительно обновлен раздел «Советская литература ». Он дополнен стихотворениями М. Рыльского, Н. Саконской, О. Высотской о В. И. Ленине, произведениями С. Маршака, С. Михал кова, И. Токмаковой, Я. Акима, Берестова, С. Баруздина, Р. Погодина, С. Романовского и др.
Впервые помещены произведения Н. Думбадзе, У. Раджаба, И. 3иедониса, С. Мурадяна, Х. Мянд, У. Адо; включены новые стихотворения П. Мумина, Н. Хазри, , О. Вациетиса, Г. Сулеймановой, рассказы Тангрыкулиева, Х. Гюльназаряна .

Скачать: Tabenkina.rar