DataLife Engine > Учебные пособия, Тетради и прописи, Развитие речи и логопедия, Книги по воспитанию, педагогике и психологии > Как научить ребенка читать и писать

Как научить ребенка читать и писать

18 ноября 2019. Разместил: fantastish
Как научить ребенка читать и писать

Автор, логопед с многолетним опытом работы, предлагает универсальную методику, с помощью которой можно легко научить детей читать и писать. Особенность данной методики в том, что сначала ребенок знакомится со звуками языка, а потом уже с буквами. При такой последовательности исчезает типичная трудность соединения слогов в слова. Упражнения, данные в книге, научат ребенка выкладывать слова из разрезной азбуки, подготовят его руку к письму, дадут первоначальные представления о грамматике русского языка. Дети приобретут способность к языковому анализу и синтезу, на основе которых в дальнейшем сформируется языковое чутье.