DataLife Engine > Учебные пособия > Домашние птицы

Домашние птицы

23 декабря 2010. Разместил: Vika2102
Домашние птицыНазвание: Домашние птицы
Авторы: Борисенко М. Г. / Лукина Н. А.
Издательство: Паритет
Серия: Грамматика в играх и картинках
Формат: PDF
Качество: хорошее
Размер: 1.79 Mb

Книга поможет педагогам и родителям организовать работу по развитию грамматической стороны речи у детей дошкольного возраста от 2 до 7 лет. В ней предложено 50 дидактических игр, посвященных лексической теме «Домашние птицы». От одной возрастной группы к другой постепенно усложняется материал, варьируется сочетаемость упражнений, их смена и взаимосвязь. Приведенная таблица демонстрирует последовательность расположения материала для каждого года жизни по частям речи.

Формирование грамматической стороны речи определяется нормами русской грамматики и типовыми особенностями усвоения ее в дошкольном возрасте. Обучение носит характер упражнений и специально подобранных дидактических игр с наглядным материалом.

Скачать:
Letitbit