DataLife Engine > Учебные пособия, Тетради и прописи > Диктанты повышенной сложности. 3-4 классы

Диктанты повышенной сложности. 3-4 классы

10 октября 2014. Разместил: tataly78
Диктанты повышенной сложности. 3-4 классы
Название: Диктанты повышенной сложности. 3-4 классы
Автор: Узорова О.В., Нефедова Е.А.
Издательство: АСТ, Астрель
Год: 2004
Формат: pdf
Размер: 3.43 mb
Язык: Русский

В данном пособии представлены контрольные и проверочные диктанты для учащихся третьих—четвертых классов по программе 1—4. Диктанты содержат большое количество орфограмм, поэтому давать их как контрольные работы лучше в сильных классах. Для слабых и средних классов диктанты можно использовать при текущей проверке, которую желательно проводить два—три раза в неделю.
Такая работа, безусловно, повысит грамотность учащихся и разовьет их орфографическую зоркость. Диктанты расположены по темам в соответствии с программными требованиями.
Пособие можно использовать в качестве дидактического материала в школах, а также для занятий дома.