DataLife Engine > Учебные пособия, Книги по воспитанию, педагогике и психологии, Подвижные, спортивные игры, Методические наработки, Другое > Спортивные игры и упражнения в детском саду, Баскетбол для дошкольников

Спортивные игры и упражнения в детском саду, Баскетбол для дошкольников

27 сентября 2014. Разместил: tataly78
Спортивные игры и упражнения в детском саду, Баскетбол для дошкольников
Автор: Адашкявичене Э.Й.
Название: Спортивные игры и упражнения в детском саду, Баскетбол для дошкольников
Издательство: Просвещение
Год: 1992,1983
Страниц: 159 ,79 с., ил.
Формат: PDF
Размер: 6.09 MB

Физическое воспитание - одно из необходимых условий правильного развития детей. Приобщение к спорту с раннего детства дает человеку физическую закалку,воспитывает ловкость,четкость и быстроту реакции,повышает активность,развивает чувство коллективизма.
В пособии излагаются методические рекомендации к системе заданий по обучению дошкольников игре в баскетбол, а также приводится описание игр с мячом, способствующих
совершенствованию навыков владения мячом.

В пособии рассказывается об организации различных спортивных игр и упражнений в детском саду, даются советы по методике их проведения дошкольных учреждений узнают, как проводить столь популярные сегодня физкультурные праздники, дни здоровья, физкультурный досуг.