DataLife Engine > Учебные пособия, Тетради и прописи, Планы, конспекты, карточки > Методические рекомендации к рабочей тетради "Учимся учиться и действовать." Мониторинг метапредметных универсальных учебных действий. 2 класс

6 июня 2014. Разместил: tataly78
Название: Методические рекомендации к рабочей тетради "Учимся учиться и действовать." Мониторинг метапредметных универсальных учебных действий. 2 класс
Автор: Битянова М.П., Меркулова Т.В. и др.
Издательство: Самара: Учебная литература, ИД Федоров
Год: 2013
Формат: JPG
Размер: 31.95 МБ

В методическом пособии дается характеристика мониторинга метапредметных универсальных учебных действий во 2 классе.
Учебно-методический комплект «Учимся учиться и действовать» представляет собой систему мониторинга метапредметных УУД и является продолжением УМК «Школьный старт» (педагогическая диагностика стартовой готовности к успешному обучению в начальной школе). В представленных методических рекомендациях раскрываются содержание и процедура мониторинга метапредметных универсальных учебных действий во 2 классе. Мониторинг проводится в течении апреля по единой стандартной процедуре. Данные мониторинга позволят педагогу выявить уровень развития важнейших для данного этапа обучения УУД и определить дальнейшую педагогическую стратегию по достижению каждым ребенком метапредметных образовательных результатов в соответствии с ФГОС НОО.