DataLife Engine > Учебные пособия, Тетради и прописи > Солнечные ступеньки. Найди противоположности. Задания на развитие речи, изучение противоположных понятий. Для детей 4-6 лет

4 мая 2010. Разместил: ukatana

На каждую пару противоположностей приходится по 2-3 задания, в которых нужно дорисовать, раскрасить, сравнить, обвести, сгруппировать, подчеркнуть предметы в соответствии с их признаками. Дошкольники старшего возраста могут выполнить эти задания практически самостоятельно, а с малышом просто рассматриваем очень симпатичные картинки и отвечает на вопросы, ничего не раскрашивая.

Темы страничек:
большой-маленький; толстый-тонкий; длинный- короткий; узкий-широкий; высокий-низкий; вверху-внизу; правый-левый; открытое-закрытое; тяжелый-легкий; горячий-холодный; твердое-мягкое; пушистое-гладкое; сухое-мокрое; заполненный-пустой; веселый-грустный; одинаковый-разный.

Поможет ребенку:
- научиться находить противоположные понятия;
- расширить словарный запас;
- Развить произвольное внимание, зрительное восприятие, логическое мышление.

Игровая форма работы позволяет малышу с удовольствием заниматься по тетрадкам этой серии. Все задания соответствуют задачам умственного развития и воспитания, определенным "Типовой программой воспитания и обучения в детском саду". Данная методика используется на протяжении 10 лет.

Издательство: Кировская областная типография
Серия: Рабочие тетради дошкольника. Солнечные ступеньки