DataLife Engine > Учебные пособия, Книги по воспитанию, педагогике и психологии > Процесс травмы

Процесс травмы

18 октября 2011. Разместил: Mila30
Процесс травмы
Название: Процесс травмы
Автор: Трубицына Л.В.
Издательство: Смысл, ЧеРо
Год: 2005
Формат: djvu
Размер: 10.2 Мб

Книга посвящена исследованию феномена психической (психологической) травмы, представленной как единый процесс переживания травмирующего события. Автор считает, что психическая травма является нормальным элементом психологического развития человека. Рассматриваются закономерности и механизмы протекания этого процесса, а также методы оказания психологической помощи на разных его этапах.
В книге имеются разделы, посвященные психологическим травмам у детей (в частности, раздел "реакция детей на смерть близких").
Книга предназначена для психологов, психотерапевтов и всех тех, кто работает с людьми, перенесшими психическую травму.

DepositFiles.com