DataLife Engine > Аппликации и Оригами, Развитие речи и логопедия > Логопедические скороговорки и считалки

Логопедические скороговорки и считалки

26 марта 2013. Разместил: tataly78
Логопедические скороговорки и считалки

Название: Логопедические скороговорки и считалки
Год выпуска: 2008
Автор: Куликовская Т.А.
Издательство: Гном и Д
Формат: PDF
Размер: 22.5 мб

Логопедические скороговорки и считалки. Речевой материал для автоматизации звуков у детей: пособие для педагогов и родителей. Данное пособие предназначено для автоматизации трудных согласных звуков С, СЬ, 3, ЗЬ, Ц, Ш, Ж, Щ, Ч, Л, ЛЬ, Р, РЬ у детей и взрослых с речевыми нарушениями. Пособие состоит из трех частей. В первой части пособия предлагается тренировать правильное произношение, повторяя авторские чистоговорки. Во второй части детям предлагаются для повторения и заучивания логопедические считалки. В третьей части представлены авторские скороговорки. Они написаны в шутливой форме, поэтому легки для восприятия и запоминания. Работа по этому пособию эффективна и для коррекции стойких дефектов произношения, и для выработки хорошей дикции. Пособие адресовано педагогам (логопедам, воспитателям логопедических групп, гувернерам) и родителям.