DataLife Engine > Развивающие и настольные игры > Домино для детей. Насекомые.

Домино для детей. Насекомые.

21 июля 2010. Разместил: baiturina84
Игра содержит набор графики, готовой для распечатывания на цветном принтере.

Цель игры: научить ребенка играть по правилам, соблюдать очередь; развитие логического мышления, внимательности

Необходимые умения ребенка: манипулировать карточками, а не грызть их

Помощь взрослого: нужна, взрослый организует игру.

Состав набора: 28 фишек домино с картинками насекомых: пчела, божья коровка, жук, стрекоза, богомол, бабочка, кузнечик.

Изготовление игры: распечатайте материалы на цветном принтере (можно печатать страницы выборочно, устанавливая или убирая «галочки» возле эскизов страниц). Распечатанные материалы нужно разрезать по обозначенным линиям.

Карточки будут более долговечными и удобными в обращении, если их наклеить на плотный картон или заламинировать. Игра "Домино для детей" готова!

Правила игры: играют от двух до четырёх человек. Карточки переворачиваются рубашкой вверх и перемешиваются. Каждый игрок берет по 6 карточек. Остальные карточки находятся в резерве, образуют так называемый «базар».

Первым ходит игрок, у которого есть дубль - фишка с двумя одинаковыми картинками. Если дубля нет ни у кого. Игроки берут еще по одной карточке. Каждый игрок по очереди, по часовой стрелке выкладывает 1 карточку, так чтобы одна из картинок карточки была одинакова с одной из крайних картинок на игровом поле.

Если у игрока подходящей карточки нет, он идет на «базар» и берет карточки, до тех пор пока не найдет нужную. Если на «базаре» карточек больше нет, игрок пропускает свой ход. Если никто из игроков не может ходить, игра окончена. Производится подсчет очков: 1 карточка составляет 1 очко, дубль – 2 очка.

Выигрывает игрок с наименьшим количеством очков.

Домино для детей. Насекомые.