DataLife Engine > Игры, Развивающие и настольные игры > Игры по правилам дорожного движения. Красный и зелёный

13 декабря 2014. Разместил: fantastish
Игры по правилам дорожного движения. Красный и зелёный

Материал: два кружка зелёного и красного цвета, машинка.
Ход игры: игра проводится с одним ребёнком. Воспитатель берёт два кружка, предлагает ребёнку взять машинку и говорит:
— Ты, Вася, шофёр, сам будешь управлять машиной. Когда я покажу зелёный кружок, машина может ехать. Вот так (показывает). Когда увидишь красный кружок, машина должна остановиться.
Воспитатель играет с ребёнком. На зелёный кружок малыш передвигает машину по столу, на красный — останавливается.
Далее игру можно проводить с подгруппой детей.

Так же можете посмотреть Картотеку игр с дидактическим материалом - Правила дорожного движения

Игры по правилам дорожного движения. Красный и зелёный

В архиве: дидактические и подвижные игры для детей по правилам дорожного движения и демонстрационный материал "Дорожные знаки", "Дорожные ситуации".
124 jpg / 300 dpi / 136,5 Мб
Автор: fantastisch