DataLife Engine > Демонстрационный материал > Дидактический материал для развития лексико-грамматических категорий у детей 5-7 лет. Дом, Квартира, Мебель

26 февраля 2011. Разместил: Dymus
Дидактический материал для развития лексико-грамматических категорий у детей 5-7 лет.  Дом, Квартира, Мебель
Пособие из серии "Библиотека практикующего логопеда", содержит комплекс упражнений, направленных на развитие лексико-грамматического строя речи, а также развитие связной речи. В альбоме предложен большой объем материала в тщательно продуманных иллюстрациях. Во всех разделах представлены современные картинки, которые привлекают детей. Много материала для образования прилагательных разными способами; приставочных глаголов; сочетания числительных с существительными. А также загадки, задания на угадывание предмета по контуру, на подбор антонимов. Большое количество иллюстраций для составления предложений, отработки предлогов, составления рассказа. Подходит для индивидуальной и подгрупповой работы.

Автор: Русланова Н.С.
Название: Дидактический материал для развития лексико-грамматических категорий у детей 5-7 лет. Дом, Квартира, Мебель
Издательство: АРКТИ
Год: 2005